Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Судебные приставы взыскали с якутян почти 3 миллиарда рублей

Судебные приставы взыскали с якутян почти 3 миллиарда рублей
03.03.2020 20:31
В 2019 году судебными приставами Якутии было взыскано и перечислено в бюджет страны 2 млрд 970 млн рублей.

Такие цифры озвучил руководитель администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров во время своего выступления на расширенном заседании коллегии республиканского управления Федеральной службы судебных приставов. 

В своем выступлении Афанасий Владимиров от имени главы Якутии поблагодарил личный состав судебных приставов республики за ответственное отношение к исполнению служебного долга, направленного на развитие экономики республики, обеспечение защиты интересов государства и граждан.

Он подчеркнул, что приоритетное место в работе управления занимает пополнение доходной части бюджетов всех уровней. Так, в прошедшем году судебными приставами республики было взыскано и перечислено в консолидированный бюджет РФ 2 млрд 970 млн рублей, что на 325 млн рублей больше, чем в 2018 году. 

«Именно эта работа гарантирует выплаты социальных пособий нуждающимся слоям населения, позволяет поддерживать инфраструктуру городов и районов республики, расширять спектр государственных услуг населению», — сказал Владимиров.

Руководитель аппарата главы и правительства поблагодарил судебных приставов за работу по обеспечению своевременной и полной выплаты гражданам заработной платы. «Исполнение обязательств перед должниками на 76% — это хороший показатель, но нужно стремиться к 100%», — отметил он. 

Говоря о задачах, стоящих перед управлением ФССП, Афанасий Владимиров озвучил, что, по информации министерства внутренних дел Якутии, за последние годы на территории республики произошел рост числа преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий. В связи с этим он отметил, что судебным приставам необходимо активно включиться в работу по профилактике указанных преступлений. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика