Лента новостей
18.05.2025 г. Происшествия

Три наслега Хангаласского улуса получат субсидии на благоустройство

Три наслега Хангаласского улуса получат субсидии на благоустройство
10.02.2020 15:35
Мальжагарский I, Качикатский и Октемский наслеги признаны победителями по итогам отбора конкурсной комиссией проектов, направленных на благоустройство сельских территорий, сообщает пресс-служба районной администрации.

Средства выделены на сохранение и восстановление объекта историко-культурного наследия «Памятник воинам — землякам, участникам Великой Отечественной войны» в Мальжагарском I наслеге, на обустройство парка культуры и отдыха в селе Качикатцы и обустройство парка «Учительский» в Октемском наслеге.

Всего на конкурсный отбор для реализации общественно-значимых проектов по благоустройству сельских территорий было представлено 179 пакетов документов из 16 районов Якутии. В 2020 году на общественно-значимые проекты по благоустройству сельских территорий из республиканского и федерального бюджетов будут выделены финансовые средства в размере 139 млн рублей.

По итогам рассмотрения заявочной документации принято решение распределить субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий 68 муниципальным образованиям. 

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика