Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Сотрудники ГИБДД провели в Якутске акцию «Осторожно: туман!»

Сотрудники ГИБДД провели в Якутске акцию «Осторожно: туман!»
07.02.2020 20:11
В Якутске инспекторы ГИБДД напомнили водителям и пешеходам правила безопасного поведения на дороге в зимних условиях.

В целях предупреждения автоаварий, сопутствующей причиной которых в зимнее время являются туман и гололед, сотрудники Госавтоинспекции на самых оживленных улицах Якутска провели акцию «Осторожно: туман!». 

В ходе мероприятия инспекторы в первую очередь останавливали автомобили с выключенными фарами, ведь обозначение себя при движении — это одно из самых главных правил безопасности вождения. С водителями проводились беседы о соблюдении безопасной скорости и дистанции в зимних условиях. Особое внимание было уделено проблеме проезда пешеходных переходов. Согласно статистике, только в январе на дорогах республики было зарегистрировано 17 наездов на пеших участников дорожного движения, большинство из которых произошли прямо на «зебре». 

Анализ произошедших дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов показал, что люди не придают особого значения погодным условиям. И только личный, увы, далеко не радужный опыт учит их считаться с неблагоприятными для дорожной безопасности природными явлениями. 

Инспекторы призвали пешеходов обращать внимание на различные атмосферные явления: дождь, снег, град, туман, гололед и резкие перепады температуры, отметив, что в таких условиях заметно сокращается видимость, увеличивается время реакции водителя и тормозной путь транспорта. 

«Всем участникам акции были вручены световозвращающие элементы и памятки о правилах безопасного поведения в условиях тумана», — сообщает республиканское управление ГИБДД. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика