Лента новостей

Алексей Колодезников: Ситуация по ремонту автодорог в Якутске стабилизировалась

Алексей Колодезников: Ситуация по ремонту автодорог в Якутске стабилизировалась
15.10.2019 10:29
На сегодняшний день выполнено 80% работ по полномасштабному ремонту улично-дорожной сети городской агломерации Якутска. Об этом сообщил первый вице-премьер региона Алексей Колодезников в ходе заседания оперативного штаба по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он подчеркнул, что одной из главных задач остается жесткий контроль за качеством выполняемых работ.

«Ситуация выровнялась. На сегодня выполнено 80% от всего объема. Мы отдельно следим за процессом оплаты. Я дал поручение дополнительно запросить предельные объемы финансирования расходов из бюджета Росавтодора. Соответственно, источники финансирования у нас имеются. Подрядчикам остается завершить все в установленные сроки, не теряя в качестве», – подчеркнул Алексей Колодезников. Он добавил, что остается значительный объем работ по благоустройству.

Первый вице-премьер отметил, что в части работ по асфальтированию остаются улица Пилотов у «Дорисс» и улица Ларионова у «Сахатрасстроя», которые должны быть завершены на текущей неделе. По его словам, также необходимо организовать заезды по улицам Петра Алексеева и Жорницкого.

Алексей Засимович в очередной раз заострил внимание на том, что необходимо держать на контроле качество выполняемого ремонта: «Работы должны вестись в соответствии с методическими рекомендациями Росавтодора по укладке асфальтобетонного покрытия в неблагоприятных условиях. В них достаточно много требований, которых подрядчики должны придерживаться».

Также остается вопрос строительства мостов через реку Мархинка и в микрорайоне Северный, для чего должна быть произведена поставка металлоконструкций с завода в Тюмени. В ходе заседания Колодезников для контроля за отгрузкой машин с необходимым грузом поручил направить представителя Минтранса республики. Всего в город должны приехать 11 фур с металлоконструкциями. Опасения вызывает то, что паромная переправа в ближайшее время будет закрыта, а перевозка грузов через ледокольную проводку приведет к удорожанию. По словам первого зампреда, завод – изготовитель металлоконструкций уже дал подтверждение готовности к отправке грузов, необходимых для строительства мостовых переходов.

«По городской агломерации Якутска в пределах 300 млн рублей существуют переходящие на следующий год объекты по благоустройству – это Хатынг-Юряхское шоссе, часть тротуаров по улице Петра Алексеева, улица Красильникова. Это изначально запланированные объемы. По ним я попросил подрядчиков и городскую администрацию предусмотреть отсыпку обочины дороги для удобства и безопасности пешеходов», – резюмировал Колодезников.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика