Лента новостей

Минвостокразвития: Якутия и еще три региона ежегодно недополучали 13,5 млрд рублей из фонда ОМС

Минвостокразвития: Якутия и еще три региона ежегодно недополучали 13,5 млрд рублей из фонда ОМС
04.07.2019 09:20
Якутия, Камчатский край, Магаданская область и Чукотский автономный округ ежегодно недополучали более 13,5 млрд рублей из фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

Об этом в среду сообщил министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов в Москве во время итогового заседания коллегии ведомства.

«Мы [Минвостокразвития] смогли доказать, что четыре региона — Якутия, Камчатка, Магадан и Чукотка — недофинансировались из фонда обязательного медицинского страхования. Из-за ограничительного подхода регионы ежегодно недополучали более 13,5 млрд рублей или 24%», — сообщил Козлов.

По словам Козлова, в этом году удалось внести некоторые изменения в бюджетные расходы, благодаря чему регионам уже начали выделять недополученные средства. «Это влияет [в регионах] на кредиторскую задолженность больниц, на выплату заработных плат, наличие лекарств, которые там должны быть», — отметил Козлов.

Ежегодное итоговое заседание коллегии министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики проходит 3 июля в Москве. На нем обсуждаются итого деятельности министерства за прошедший год и задачи, поставленные на следующий период.

Свои доклады, помимо главы ведомства, подготовили руководители институтов развития — Корпорации развития Дальнего Востока, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. В мероприятии также принимают участие главы регионов Дальнего Востока, представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности.


Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика