Лента новостей

Власти Якутии сообщили о перевыполнении плана завоза по автозимникам

Власти Якутии сообщили о перевыполнении плана завоза по автозимникам
17.04.2019 14:07
В Якутии перевыполнен план перевозки грузов по автозимникам. Об этом 16 апреля сообщил первый заместитель председателя правительства республики Алексей Колодезников.

По его данным, до пунктов назначения доставлено 647,4 тыс. тонн или 101,5% от плана. За аналогичный период прошлого года при плане 674,3 тыс. тонн объем доставки составил 668,1 тыс. тонн (99,1% от плана).

Первый вице-премьер отметил, что в этом году перевозка грузов по автозимникам прошла успешно, потому что, во-первых, позволили погодные условия, а во-вторых, благодаря усилению спецтехникой предприятия «Дороги Арктики». Соответственно, автозимники были открыты в более ранние сроки. Колодезников отметил, что в этом году планируется еще дополнительно приобрести спецтехнику, чтобы в арктических и северных территориях республики автозимники открывались своевременно.

«Подведены предварительные итоги перевозки грузов в зимний период 2018/2019 года. Предприятия республики справились с поставленной задачей. План перевыполнен. Большие объемы грузов доставлены в Верхоянский район. Если мы в прошлом году по автозимникам в Батагай завезли 68 тысяч тонн угля, то в этом году — 82 тысячи. В перевозке грузов в зимний период работало большое количество машин — свыше 400. „Саханефтегазсбыт“, ГУП „ЖКХ РС(Я)“ и энергетики доставили до пунктов назначения весь объем. Сейчас осталось закончить перевозку газоконденсата в Анабарском и Булунском районах. Мы также завершаем завоз продуктов внутри северных и арктических улусов. Сегодня осталось доставить в эти улусы 70 тонн овощей, машины уже находятся в пути», — сказал Колодезников.

Первый зампред подчеркнул, что доставленных в районы республики топливно-энергетических ресурсов хватит до следующего открытия автозимников, передает пресс-служба правительства республики. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика