Лента новостей

Депутаты и сенаторы от Якутии обнародовали доходы за 2018 год

Депутаты и сенаторы от Якутии обнародовали доходы за 2018 год
Депутаты и сенаторы от Якутии обнародовали доходы за 2018 год
14.04.2019 18:29
По сравнению с членами правительства РФ и депутатами от других регионов суммы, задекларированные якутянами, скромные.  

Галина Данчикова в 2018 году получила доход в 5,1 млн рублей. У депутата «ЕР» отсутствует недвижимость в собственности. У Данчиковой в аренде две квартиры с площадью 152,2 кв. м и 80,8 кв. м. Вторую она арендует на срок депутатского полномочия. В прошлом году представитель Якутии в Госдуме обнародовала такие же сведения, за исключением суммы доходов. В 2017 году Данчикова заработала 5,02 млн рублей.

Доход меньше, чем у Данчиковой, получил депутат «Справедливой России», зампредседателя комитета Федот Тумусов. Он заработал за прошлый год 5 с лишним млн рублей. Доход Тумусова уменьшился на 200 тысяч рублей относительно 2017 г. В собственности у депутата — гараж площадью 24 кв. м и земля под ним, а также Toyota Land Cruiser Prado. Супруга владеет дачным участком, квартирой площадью 76,7 кв. м, двумя гаражами.

На четыреста тысяч рублей больше Тумусова доход у сенатора Александра Акимова — 5,4 млн рублей. Он владеет дачным участком с площадью 1300 кв. м, двумя дачами, половиной квартиры и автомобилем Nissan Murano.

Самым обеспеченным в этом списке оказался Егор Борисов. Бывший глава Якутии задекларировал 12,1 млн рублей дохода. В собственности у него квартира площадью 121,6 кв. м, недостроенный гараж. С супругой пополам Борисов владеет гаражом, земельным участком площадью 1573 кв. м, частным домом. Авто Toyota Land Cruiser Prado находится в собственности у Прасковьи Борисовой.

Самым богатым парламентарием в 2018 году, согласно опубликованным декларациям, стал сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев. Его доход составил 2,346 млрд рублей по сравнению с 1,878 млрд рублей в 2017 году, сообщает «Ведомости».

Сведения о доходах и имуществе обязаны сообщить региональные чиновники и депутаты тоже. Информация обычно публикуется в конце апреля.         

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/85554
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика