Лента новостей

Якутский завод получил патент на новый тип котла верхнего горения

Якутский завод получил патент на новый тип котла верхнего горения
02.04.2019 11:49
Якутский котловой завод ООО «Саха Липснеле» является товаропроизводителем, привлекающим только местных работников и использующий российское сырье для производства. В качестве резидента ТОР «Кангалассы» предприятие получает поддержку правительства республики и имеет возможность реализовывать свои планы.

В 2018 году с учетом опыта эксплуатации котлов на Полюсе Холода в п. Оймякон был разработан и внедрен новый тип котла верхнего горения, отличающийся от аналогов универсальностью горения повышенной надежностью конструкции, большей экономичностью потребления топлива. Он адаптирован под климатические условия Крайнего Севера с учетом отзывов и предложений населения Якутии. Такие котлы способны работать в экстремальных температурах до минус 60 градусов и служат отличной заменой старым кирпичным печкам, позволяя сэкономить средства и время.

Заявка на патентование новой модели была подана еще в 2018 году, на днях получен сертификат от ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности) и положительное решение о выдаче. В настоящее время по республике установлено и работает более 990 котлов марки «Liepsnele». 

Автор:  Сообщает Министерство ЖКХ и Э РС (Я).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика