Лента новостей

«Саханефтегазсбыт» заявил о понижении цен на топливо в Южной Якутии

«Саханефтегазсбыт» заявил о понижении цен на топливо в Южной Якутии
01.04.2019 11:11
Врио генерального директора предприятия Виктор Лебедев отметил, что решение стало возможным благодаря снижению цены на топливо у заводов-производителей в первом квартале текущего года.

Это позволило с 1 апреля снизить стоимость автобензина в Нерюнгринском и Алданском районах на 1 рубль 30 копеек за литр, а дизельное топливо на 50 копеек за литр. 

«В случае положительных тенденций по снижению цен на топливном рынке России станет возможным изменение цен в сторону уменьшения и в центральной части республики. В арктических улусах, где оборачиваемость топлива более длительная, перспектива изменения цен будет известна по итогам первого полугодия», — прокомментировал Лебедев, чьи слова приводит пресс-служба предприятия. 

Так, на бензин марки «Премиум-95» на АЗС Нагорнинской нефтебазы установлена цена в размере 50 рублей 40 копеек, на АЗС Томмотской нефтебазы — 51 рубль. «Регуляр-92» будет стоить на АЗС Нагорнинской нефтебазы — 48 рублей 60 копеек, на Томмотской — 50 рублей. Топливо дизельное «Евро» будет стоить 57 рублей 70 копеек на обеих нефтебазах.

В обществе подчеркнули, что в цене реализации продукции основную долю занимают цена завода-производителя и транспортные расходы. Надбавка АО «Саханефтегазсбыт» минимальна. 

В этом году первое изменение цен в сторону увеличения произошло в январе из-за изменений в налоговом законодательстве и роста ставок НДС с 18% до 20%. Это коснулось всех организаций в республике, в том числе «Саханефтегазсбыта», отметили в предприятии. 


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика