Лента новостей

Власти планируют направить на поддержку авиакомпании «Якутия» 1,7 миллиарда рублей

Власти планируют направить на поддержку авиакомпании «Якутия» 1,7 миллиарда рублей
20.03.2019 11:11
Председатель правительства Якутии Владимир Солодов сообщил, что региональные власти намерены выделить авиакомпании «Якутия» в 2019 году 1,7 млрд руб. Соответствующая инициатива внесена для утверждения в парламент при рассмотрении поправок в региональный бюджет.

«Мы несколько раз рассматривали в правительстве стратегию развития авиакомпании „Якутия“. Трезво оценили, что авиакомпания не сможет быть прибыльной в течение ближайшего времени в силу накопленных проблем, закредитованности. Мы будем закладывать плановую субсидию, чтобы привести ее в нормальное, стабильное положение», — приводит ТАСС слова Солодова. Он добавил, что размер субсидий будет пересматриваться ежегодно, исходя из обоснований авиакомпании. «Мы, в свою очередь, будем обосновывать выделение субсидии при включении в бюджет», — уточнил председатель правительства.

Владимир Солодов рассказал также, что в компании за последние месяцы произошли «серьезные изменения», в том числе был назначен ее новый руководитель Владимир Горбунов, который «принял меры по оптимизации маршрутной сети». «Ранее в маршрутной сети много рейсов не было связано с Якутией. Например, авиакомпанией выполнялись рейсы из Москвы в Краснодар. Эти рейсы были к тому же убыточные», — отметил он. При этом в авиакомпании внедряются информационные технологии, что должно повысить эффективность перевозчика.

В конце октября Росавиация запретила «Якутии» выполнять международные рейсы. По данным Росавиации, из-за неудовлетворительного состояния самолетов перевозчика в аэропортах возникли задержки рейсов — в сентябре они достигли почти 20-процентного значения.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика