Лента новостей

Чиновники в Якутии не собираются отказываться от перелетов бизнес-классом

Чиновники в Якутии не собираются отказываться от перелетов бизнес-классом
16.03.2019 16:14
Пример мэра Якутска Сардааны Авксентьевой, полетевшей в Москву в эконом-классе, все-таки является исключением: далеко не каждый руководитель не только города или района, но и их структурных подразделений может отказать себе в том, чтобы потешить собственное самолюбие (за счет налогоплательщиков) в салоне бизнес-класса самолета.

Так, руководитель Муниципального казенного учреждения «Управление культуры, молодежи, семьи и спорта» Олекминского района Республики Саха (Якутия) Кубряк А.В. объявил аукцион на оказание услуг по продаже билетов для перелетов воздушными судами, в том числе бизнес-классом. На эти цели чиновник готов потратить из районного бюджета 1 204 000 рублей.

При этом, в стоимость услуг включена не только цена билетов, но и за эти деньги исполнитель обязан открыть личный кабинет клиента, лично доставлять заказчику маршрутные квитанции, а также закрепить за заказчиком индивидуального менеджера для персонального обслуживания. То есть, муниципальные чиновники желают не только летать бизнес-классом за счет бюджета, но и комфортно приобретать авиабилеты для этих перелетов.

Аукцион состоится 21 марта.

Вчера SakhaNews сообщал, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал запретил членам регионального правительства летать в командировки бизнес-классом за государственный счет. Свое решение глава региона объяснил тем, что летать повышенным классом комфортности на бюджетные деньги несправедливо по отношению к другим жителям региона.

«С сегодняшнего дня все члены правительства, за исключением первых заместителей председателя, будут летать только эконом-классом. Если чиновник захочет куда-то полететь бизнесом, то только за свой личный счет», - написал Фургал на своей странице в соцсети Instagram. Губернатор также отметил, что цены на билеты бизнес-класса авиакомпании устанавливают «запредельные».

Сайт источника:  http://www.1sn.ru/225522.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика