Лента новостей
15.05.2025 г. Желтые хроники
15.05.2025 г. Столица

Якутия не попала в число регионов, которым федцентр выделил средства на строительство домов культуры

Якутия не попала в число регионов, которым федцентр выделил средства на строительство домов культуры
09.03.2019 21:05
Распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева правительство выделяет 282,9 млн рублей на строительство домов культуры в одиннадцати субъектах РФ. Документ опубликован на сайте правительства.

«Утверждено распределение 282,9 млн рублей на строительство домов культуры в 11 субъектах Федерации. 16 новых домов культуры будут построены в республиках Адыгея, Алтай, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чувашской республиках, Хабаровском крае, Архангельской, Астраханской, Воронежской, Курганской, Новгородской областях», — говорится в пояснительной записке к документу.

Деньги выделяются по госпрограмме «Развитие культуры и туризма».

Министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов сообщил, что федеральный центр выделил 15 млн рублей на проектирование дома культуры в поселке Нижний Бестях.  Кроме того, по его словам, правительство РФ направило в этом году 116,84 млн рублей на завершение строительства сельских клубов в Дикимдя Горного улуса и Сырдах Усть-Алданского.   

Сайт источника:  http://news.ykt.ru/article/84140
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика