Лента новостей
19.06.2025 г. Столица
18.06.2025 г. Происшествия

Управление госстройжилнадзора Якутии обязало Фонд капремонта вернуть 8,9 млн рублей

Управление госстройжилнадзора Якутии обязало Фонд капремонта вернуть 8,9 млн рублей
05.03.2019 12:03
По предписанию Управления госстройжилнадзора Якутии региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов восстановил незаконно потраченную сумму в размере 8,9 млн рублей.

В ходе внеплановой проверки Фонда капремонта Якутии при реализации региональной программы «Капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории республики», Управление госстройжилнадзора выявило факт нецелевого расходования денежных средств.

В частности, выявлены факты принятия Фондом и оплаты подрядным организациям фактически невыполненных работ по капремонту общедомового имущества в 52 многоквартирных домах. Расчёт с подрядными организациями проводился в том числе и из средств собственников многоквартирных домов, формирующих фонд капремонта на счёте регионального оператора.

Управление напоминает, что в соответствии с требованиями закона денежные средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика