Лента новостей
15.05.2025 г. Желтые хроники
15.05.2025 г. Столица

Якутия получит свыше 873 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами

Якутия получит свыше 873 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами
28.02.2019 09:45
Якутия в 2019 году получит свыше 873 млн рублей из федерального бюджета для борьбы с лесными пожарами, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Минэкологии республики.

Ранее глава МЧС Евгений Зиничев назвал Якутию среди пяти российских регионов, наиболее подверженных стихийным бедствиям — паводкам и лесным пожарам.

«Общий плановый объем субвенций из средств федерального бюджета на исполнение переданных полномочий в области лесных отношений Республики Саха (Якутия) на 2019 год составил 873,6 млн рублей», — рассказали в министерстве.

Из них 127 млн рублей предусмотрено на мониторинг лесных пожаров, 98 млн рублей — на тушение пожаров наземными и авиационными силами и средствами. «Увеличен ежегодный объем работ по противопожарному обустройству лесов, в том числе устройство противопожарных минерализованных полос и их обновление, проведение профилактических контролируемых выжиганий на землях лесного фонда, установка стендов, баннеров, благоустройство зон отдыха граждан, пребывающих в лесу. Также дополнительные средства будут направлены на приобретение лесопожарной (84,8 млн рублей) и лесохозяйственной техники (1,4 млн рублей)», — добавили в Минэкологии.

Более 300 населенных пунктов Якутии с населением свыше 731 тыс. человек включены в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров в пожароопасный сезон 2019 года.

Сумма ущерба от лесных пожаров в Якутии в 2018 году, по данным МЧС, превысила 200 млн рублей. 

Сайт источника:  https://dv.land/news/16952
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика