Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

В Хангаласском улусе школе-интернату присвоили статус республиканской инновационной площадки

В Хангаласском улусе школе-интернату присвоили статус республиканской инновационной площадки
17.09.2024 19:24

Директору 1 Жемконской санаторной школы-интерната Марине Ли вручен диплом, подтверждающий присвоение статуса «Республиканская инновационная площадка» образовательному учреждению.

Школа будет реализовывать проект «Формирование трудовых компетенций обучающихся в условиях агротехнологического класса». По словам Марины Ли, новизна проекта состоит в создании необходимых условий для подготовки будущих кадров, работающих именно в сельскохозяйственной отрасли. «Наши ученики совсем скоро приступят к изучению сельскохозяйственных дисциплин. В рамках проекта предусмотрено прохождение практики в хозяйствах Жемконского 1-го наслега», — рассказала директор школы. Предполагается, что учащиеся получат важные навыки и знания, научатся правильно вести хозяйство и извлекать прибыль из своей деятельности.

1 Жемконская основная общеобразовательная санаторная школа-интернат располагается в селе Тит-Эбя Хангаласского улуса. Она ведет деятельность с 1959 года, когда по инициативе общественности наслега правительство республики реорганизовало 1 Жемконскую семилетнюю школу в школу-интернат. В 1965 году она была преобразована в санаторную школу-интернат. Здесь созданы туристический клуб, соляная комната, кулинарная студия, сообщает пресс-служба администрации Хангаласского улуса.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-hangalasskom-uluse-shkole-internatu-prisvoili-status-respublikanskoj-innovatsionnoj-ploshhadki/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика