Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Сергей Кравцов проведет XI Общероссийское родительское собрание

Сергей Кравцов проведет XI Общероссийское родительское собрание
Изображение: Фото с сайта sakha.gov.ru
Сергей Кравцов проведет XI Общероссийское родительское собрание
Изображение: Фото с сайта sakha.gov.ru
26.08.2024 22:48

28 августа в 12:00 в пресс-центре «Россия сегодня» состоится XI Общероссийское родительское собрание. Во время традиционной встречи в преддверии нового учебного года министр просвещения России Сергей Кравцов ответит на актуальные и волнующие родителей вопросы.

В онлайн-формате к диалогу подключатся представители разных регионов. Кроме того, адресовать вопросы министру просвещения уже сейчас можно через специальный сервис на сайте мероприятия. Ответы на них прозвучат в рамках Общероссийского родительского собрания.

Глава Минпросвещения России расскажет об изменениях в образовательном процессе с 1 сентября. На мероприятии обсудят, как будут проходить уроки по новым предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (технология)», создание новых учебников по истории России для 10–11-х классов и подготовку единых учебников по другим школьным предметам. Сергей Кравцов сообщит о содержании внеурочных занятий профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

Среди тем для обсуждения – реализация программ капитального ремонта и строительства школ и детских садов, обеспечение образовательных организаций новыми кадрами, родительский контроль за организацией и качеством горячего питания в школах, безопасность детей и педагогов в учебных заведениях.

Кроме того, на Общероссийском родительском собрании обсудят вопрос безопасности школьников в интернете, важность развития школьной инфраструктуры для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие темы.

В мероприятии примут участие ведущие эксперты в области педагогики, представители общественных организаций и Минпросвещения России, а также подключатся регионы, среди которых Донецкая Народная Республика, Оренбургская область, Камчатский край и др.

Прямая трансляция будет доступна на сайте международной медиагруппы «Россия сегодня», а также в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Вопросы министру просвещения через сервис на сайте Общероссийского родительского собрания принимаются до 12:00 (по московскому времени) 27 августа.

Напомним, ежегодно, начиная с 2014 года, министерство просвещения России и Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и детства проводят Общероссийское родительское собрание. Это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, оценить эффективность реализуемых проектов и программ, напрямую донести позицию Минпросвещения России по значимым темам и рассказать о нововведениях и перспективах. Для родителей это возможность услышать ответы на волнующие вопросы в сфере начального, основного и среднего общего образования.

Организаторы XI Общероссийского родительского собрания – министерство просвещения Российской Федерации и Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и детства.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/sergej-kravtsov-provedet-xi-obshherossijskoe-roditelskoe-sobranie/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика