Лента новостей

Новое здание подберут для детской школы искусств № 1 в Якутске

Новое здание подберут для детской школы искусств № 1 в Якутске
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Новое здание подберут для детской школы искусств № 1 в Якутске
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
09.04.2024 14:51

Детская школа искусств № 1 в Якутске будет располагаться в новом здании. Организация переедет из здания в центре города, которое находится рядом с площадью Ленина. При этом, как заверили и. о. начальника управления культуры и духовного развития окружной администрации Юлия Лазарева и директор школы Максим Шумилов, учебный процесс не будет прерван

«Впереди наших обучающихся ждет промежуточная и итоговая аттестация, поэтому сейчас надо сконцентрироваться над тем, чтобы ребята успешно ее прошли. Как уже было сказано ранее, сейчас идет совместная работа правительства Якутии и окружной администрации по поиску подходящего здания, которое будет соответствовать требованиям для размещения детей и всего коллектива», — приводит слова Лазаревой пресс-служба окружной администрации.

Как объяснил директор детской школы искусств Максим Шумилов, здание по улице Ярославского переполнено. Место нового размещения школы подберут с учетом растущей потребности детей в дополнительном образовании.

Здание в центре Якутска перейдет министерству по делам молодежи и социальным коммуникациям республики. Ведомство намерено открыть здесь новые детско-юношеские проекты. По словам Максима Шумилова, в здании проведут ремонт, подготовка к нему уже началась, но работы не помешают учебному процессу.

«От имени руководства детской школы искусств № 1 хочу заверить родителей обучающихся, а также наших педагогов в том, что учебный процесс нарушен не будет, детей никто не выгоняет на улицу. Беспокойство родителей и коллег вполне понятно, и я сам как директор школы отчасти разделяю его. Одно можно сказать точно: до тех пор, пока не будет подобрано подходящее и соответствующее требованиям здание для размещения учащихся, педсостава и имущества ДШИ, мы не будем переезжать», — сказал Максим Шумилов.

Читайте также:

В Якутске открылась выставка работ живописца Ивана Попова

В СВФУ презентовали приложение с записями исполнения олонхо именитых сказителей «Ноо!»

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/novoe-zdanie-podberut-dlya-detskoj-shkoly-iskusstv-1-v-yakutske/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика