Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Российское общество «Знание» проведет просветительскую работу в районах Якутии

Российское общество «Знание» проведет просветительскую работу в районах Якутии
Изображение: Мария Васильева, ЯСИА
Российское общество «Знание» проведет просветительскую работу в районах Якутии
Изображение: Мария Васильева, ЯСИА
27.03.2024 21:25

Российское общество «Знание» проведет просветительскую работу в районах республики. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев по итогам заседания Наблюдательного совета регионального отделения организации по результатам работы за 2023 год и планах на текущий год. Жителям региона расскажут о карьерных возможностях, прорывных научных достижениях страны, проведут интеллектуальные конкурсы и многое другое.

«Мы сегодня видим, как возрожденное Российское общество «Знание» приобретает большое значение для вопросов просвещения нашего населения. Правильная, выверенная информация сейчас очень дорогого стоит. В том огромном массиве информации, которая сегодня на людей обрушивается, и зачастую, к сожалению, самая недостоверная информация, наличие такого просветительского общества как «Знание» очень важно. Оно несет правдивую информацию, объективно разъясняет, почему те или иные события происходят. Делает это все, опираясь на традиционные ценности страны. И конечно то, что это делается с использованием  самых современных технологий, в том числе цифровых, что близко нынешнему поколению — это показатель того, что мы на правильном пути», — сказал Айсен Николаев.

В республике работа Российского общества «Знание» проводится при поддержке Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Как отметил глава Якутии, в текущем году просветительская работа будет проходить не только в Якутске, но и в районах республики.

«Мы планируем проводить все основные проекты Российского общества «Знание». Это и «Знание.Карьера», где будет возможность познакомить подрастающее поколение с карьерными возможностями в регионе. Проект «Знание.Наука», где молодые ученые на простом языке рассказывают о своей работе, знакомят с последними прорывными достижениями страны. Помимо этого, в регионе будут реализованы традиционные проекты «Знание.Игра», конкурс «Что? Где? Когда?» и очередной сезон нашего флагманского проекта «Знание.Лектор», чтобы определить лучших лекторов республики и страны», — добавил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» по работе с регионами Георгий Будный.

Фото: Мария Васильева, ЯСИА Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Напомним, что свою историю общество «Знание» ведет от одноименной советской добровольной общественной организации. В 1992 году общество «Знание» РСФСР было переименовано в общество «Знание» России, это было общественное объединение. В 2015 году указом президента РФ была учреждена общественно-государственная просветительская организация Российское общество «Знание», основная задача которой заключается в просветительской работе.

Читайте также:

Юрий Трутнев на марафоне Знание.Первые: «Главной силой развития любой территории является человек»

Председателем якутского отделения общества «Знание» избрали ректора СВФУ Анатолия Николаева

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/rossijskoe-obshhestvo-znanie-provedet-prosvetitelskuyu-rabotu-v-rajonah-yakutii/
Автор:  Айаал Аргунов
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика