Лента новостей

В Якутске с 1 апреля стартует запись детей в первый класс

В Якутске с 1 апреля стартует запись детей в первый класс
31.03.2023 11:35
В этом году родители могут подать заявление на прием ребенка в школу через «Госуслуги».

С 1 апреля в Якутске открывается прием детей в первый класс. Записать ребенка в школу можно будет через «Госуслуги» и портал государственных и муниципальных услуг Якутии e-yakutia.ru.

Зачисление детей в школы пройдет в два этапа:

  • с 1 апреля по 30 июня: для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории;
  • с 6 июля до 5 сентября: можно подать заявление в школу, которая не закреплена за вашим адресом.

В первые классы принимают детей от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей возможен прием ребенка в более раннем или позднем возрасте.

Список требуемых документов остался прежним. Нужны копии паспорта родителя, свидетельства о рождении ребенка, свидетельств братьев или сестер, учащихся в этой школе, справка о регистрации по месту жительства.


Фото: Марии Васильевой, ЯСИА
Источник: ЯСИА

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика