Лента новостей

Якутский вуз откроет центр русского языка и культуры в Камеруне

Якутский вуз откроет центр русского языка и культуры в Камеруне
02.02.2023 10:10
Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) и Университет Дуалы (Камерун) откроют совместную международную лабораторию исследований трансформации культуры, а также центр русского языка и культуры якутского вуза в Камеруне, сообщает ТАСС.
"СВФУ и Университет Дуалы планируют открыть совместную международную лабораторию исследования современных идентификационных процессов и трансформации культуры. Кроме этого, в рамках сотрудничества на базе Университета Дуалы создадут центр русского языка и культуры СВФУ.  Также идут переговоры по разработке совместной программы по экономике", - рассказали в пресс-службе СВФУ

Как отметил ректор СВФУ Анатолий Николаев, начало сотрудничества СВФУ с африканскими вузами было положено еще в 2018 году, когда в вуз поступили первые студенты из Африки: "Сейчас у нас обучаются более 140 ребят из 23 стран африканского континента. Сотрудничество с университетами Африки выходит на новый уровень после вступления СВФУ в состав сетевого проекта "Российско-африканский университет". В его рамках мы планируем активно развивать взаимодействие с коллегами из Дуалы, с которыми у нас сложились хорошие отношения по итогам визита делегации СВФУ в Камерун". 

СВФУ - многоотраслевой федеральный университет в Якутске, крупнейшее высшее учебное заведение в Якутии и Чукотском АО. В вузе обучаются более 19 тысяч человек. 
Сайт источника:  https://tass.ru/?ysclid=ldlo247q4662415466
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика