Лента новостей

Будущим студентам на заметку

Будущим студентам на заметку
25.01.2023 12:19
Шанс бесплатно обучиться на пожарного-спасателя по целевому направлению ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) у выпускников школ имеется в Дальневосточную пожарно-спасательную академию. В День российского студенчества мы обсудили актуальную тему с менеджером ГУ МЧС по персоналу отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных правонарушений управления кадровой, воспитательный работы и профессионального обучения Никитой Абзаевым.
Филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России находится в километре от города Владивосток – на острове Русский Приморского края. Набор проводится по специальности МЧС России «Техносферная безопасность», профиль "Пожарная безопасность", срок обучения 4 года. Выпускники получают диплом о высшем образовании и специальное звание «лейтенант внутренней службы».

По словам кадрового специалиста, в прошлом году ряды пожарных-спасателей МЧС в Якутии пополнили шесть выпускников этого вуза (https://dv.igps.ru/abiturientu.html). В 2023 году ожидается еще три дипломированных специалиста. Однако далеко не всем желающим удается поступить на целевое место.

«Минимальный порог по баллам ЕГЭ при поступлении в Дальневосточную пожарно-спасательную академию не такой уж высокий: физика - 36 баллов, русский язык - 36 баллов, математика (профильная) - 27 баллов. Школьники, мечтающие работать в спасательном ведомстве, должны не только хорошо учиться, но быть еще физически и морально подготовленными. До начала вступительных испытаний на очное обучение все кандидаты проходят военно-врачебную комиссию и профессионально-психологическое обследование», - поделился Абзаев.

Работники отдела кадров ГУ МЧС совместно с коллегами из ГИМС, противопожарных служб и представителями муниципальных властей ежегодно проводят профориентационную работу в школах и учреждениях среднего специального образования.

По окончании дальневосточного вуза новоиспеченным пожарным-спасателям гарантировано трудоустройство на вакантные места в городе Якутске или в структурных подразделениях Главного управления, расположенных на территории всей республики.

Желающим поступить на бюджетные места в Дальневосточную пожарно-спасательную академию необходимо обратиться в кадровую службу регионального ГУ МЧС России до 10 апреля. Интересующую информацию можно получить по тел.: 8(4112) 223-205, 8-914-236-85-82.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика