Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Состоялся День первокурсников образовательных учреждений сферы культуры

Состоялся День первокурсников образовательных учреждений сферы культуры
21.10.2022 14:10
В Якутске состоялся День первокурсников образовательных учреждений отрасли культуры 2022 года. Большая концертная программа прошла на сцене Русского театра им. А.С. Пушкина. Будущих коллег поприветствовала заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я), заслуженная артистка РС(Я) и России Марина Силина.

Как отметила Марина Силина, в этом году в образовательные учреждения сферы культуры поступило 450 молодых людей из всех уголков республики.

- От имени министерства культуры и духовного развития РС(Я), министра культуры Юрия Куприянова приветствую и поздравляю вас с поступлением. Студенческие годы самые запоминающиеся, лучшие для любого молодого человека. Вы приобретете свои творческие профессии, вольётесь с большую семью работников культуры и искусства Якутии. Большой проект «Пушкинская карта» поможет вам наполнить свой досуг интересными событиями – посещать за счет федеральных средств выставки, концерты, спектакли, кино. Как музыкант я желаю вам не успокаиваться, быть творческими, ставить перед собой цели и достигать их. Вам в этом помогут ваши педагоги. И пусть музыка всегда будет с вами, - отметила Силина.

По традиции Марина Силина на символичной картине «Автограф первокурсника 2022 года» рядом с автографами первокурсников оставила запись этого года в виде скрипичного ключа, отметив, чтобы этот ключ стал ключом к открытию новых знаний. Картина была передана в минкультуры республики.

Участие в мероприятии приняли студенты Арктического института культуры, Высшей школы музыки, Якутского колледжа культуры, Якутского музыкального колледжа, Якутской балетной школы, Якутского художественного училища.

Также на мероприятии студенты могли оформить Пушкинскую карту с помощью сотрудника МФЦ.


Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика