Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Патриотический слет учащихся и молодежи «Слет Юнармии» состоится в Якутии

Патриотический слет учащихся и молодежи «Слет Юнармии» состоится в Якутии
13.09.2022 17:58
23-24 сентября пройдет VII республиканский патриотический слет учащихся и молодежи «Слет Юнармии». Участники будут соревноваться в ловкости, выносливости и эрудиции.

Юнармейцы покажут умения и навыки в соревнованиях по спортивному метанию ножа, гранат, конкурсе строевой подготовки, разборке и сборке автомата, пулевой стрельбе.

В ряд мероприятий включена образовательная программа «Школа юнармейца», в рамках которой будут мастер-классы по военно-полевой медицине, тактическим действиям, боксу, самообороне и бальным танцам.

Также будут проведены III Республиканский турнир по гиревому спорту среди юнармейцев и турнир по страйкболу, посвященный 70-летию со дня рождения Кавалера Ордена Красной Звезды Филиппа Лобанова.

Организовываются и экскурсии по историческому парку «Россия – моя история» и экспозиции военной техники. А правоохранительные органы Якутии ознакомят с деятельностью своих учреждений на показательных выступлениях.

Кроме того, 23 сентября пройдет торжественное открытие Центра юнармейской подготовки «Дом «ЮНАРМИИ», а 24 сентября - стены «Граффити Победы» по одноименной Всероссийской патриотической акции.

Отметим, что слет проводится согласно Комплексному плану мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи в Республике Саха (Якутия) на 2022 год, который был утверждён Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым 14 апреля 2022 года.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика