Лента новостей
15.05.2025 г. Желтые хроники
15.05.2025 г. Столица

Пункт проведения государственных экзаменов проверили в Якутске

Пункт проведения государственных экзаменов проверили в Якутске
22.05.2022 08:29
Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко, глава города Якутска Евгений Григорьев, министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова 20 мая побывали в национальной политехнической средней общеобразовательной школе №2. Цель визита – ознакомление с условиями проведения общего государственного экзамена для учащихся 9 классов и Единого государственного экзамена для выпускников школ, проверка аудиторий для проведения экзаменов.

По информации организаторов экзамена, 20 мая 21 ученик 9 класса МАОУ НПСОШ №2 г. Якутск сдали ОГЭ по иностранному языку. 19 мая сдали экзамены 43 ученика. Всего в школе обучается 175 учеников. 

В ходе осмотра руководство школы озвучило основные проблемы при организации экзаменов, в том числе обеспечение генераторами электроснабжения в случае нештатной ситуации.

Как сообщили в Управлении образования Окружной администрации, всего в городе Якутске для организации государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена задействованы 33 Пункта приема экзаменов, а для организации в форме Единого государственного экзамена участвует в 21 ППЭ.

Отметим, в экзаменах задействовано 8 переносных мобильных, 2 стационарных генератора Управления образования и Управления культуры Окружной администрации. 

Ежегодно для осуществления бесперебойного питания пунктов проведения экзаменов также используются генераторы АО «Теплоэнергия» в количестве 6 штук.

Первые результаты экзамена по иностранному языку станут известны 1 июня. Следующие испытания запланированы на 23 и 24 мая. Девятиклассникам предстоит написать ОГЭ по математике. А завершится основной период экзаменационной поры 22 июня.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика