Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Выпускники Алданской детской школы искусств создали общественную организацию

Выпускники Алданской детской школы искусств создали  общественную организацию
22.02.2022 13:15
Районная общественная организация «Ассоциация выпускников Алданской детской школы искусств имени А.Т. Никитина» создана инициативной группой выпускников школы для  поддержки инициатив,   направленных на  социокультурное развитие города и района, продвижения ценностей культуры исполнительского искусства, просветительской активности и духовно-нравственного воспитания населения на территории МО «Алданский район» и за ее пределами, а так же содействия приоритетному развитию АДШИ.

«В планах у некоммерческой организации прежде всего – объединение целой армии выпускников школы искусств. Это поможет значительно пополнить школьный архив ,отследить судьбы талантливых людей и отразить  историю 65-летней работы. А еще - это преемственность поколений и дань преподавателям, имена которых навечно вписаны в летопись школы и историю района и города, - рассказала председатель Общественной организации, директор школы, выпускница 1982 года по классу фортепиано Ирина Петунина (Кириленко)

- В данный момент мы начали  работу  по созданию страницы организации в социальных сетях с размещением контактов, куда можно отправить ваши воспоминания, фотографии и предложения о сотрудничестве. Планируем дать информацию по ссылкам  на   электронную форму анкеты выпускника   и аккаунты в соцсетях для дальнейшего сотрудничества, провести организационное собрание с активом, наметить план действия. Все это в ближайшем будущем. А пока, дорогой выпускник, решай – Ты с нами?»

Кроме этого «Ассоциация выпускников АДШИ им. А.Т. Никитина»  будет работать по укреплению престижа школы искусств, поиску новых форм и методов обучения в системе дополнительного образования в Алданском районе; содействию выпускникам АДШИ в дальнейшем поступлении в профильные учебные заведения, повышении квалификации и трудоустройстве;  поддержке художественного творчества, креативных инициатив, талантов Алданского района и многому другому согласно Уставу деятельности организации. С последним можно  будет познакомиться на сайте учебного заведения в разделе «Ассоциация выпускников «АДШИ им. А.Т. Никитина».

 

Пресс-центр «Ассоциации  выпускников АДШИ им. А.Т. Никитина». 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика