Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В управлении образования Якутска объяснили, почему в период дистанционного обучения не выдают продуктовые наборы

В управлении образования Якутска объяснили, почему в период дистанционного обучения не выдают продуктовые наборы
02.02.2022 14:58
В управлении образования Якутска объяснили, почему в период дистанционного обучения не выдают продуктовые наборы. Как сообщается на официальном сайте, выдача сухих пайков в этом году не предусмотрена законодательством.

«В 2022 году на основании действующего законодательства предоставление сухих пайков в период дистанционного обучения не предусматривается», — говорится в сообщении.

Учащиеся 1-8 и 10 классов школ Якутска были переведены на дистанционный формат обучения с 18 января. Неделю ученики 9 и 11 классов продолжали учиться очно, но с 24 января в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на удаленку перевели всех школьников. Также дистанционно начали учиться и студенты СВФУ и других учебных заведений. 31 января по решению санитарно-эпидемиологической комиссии дистанционное обучение для школьников продлили до 15 февраля.

Получить оперативный комментарий по выдаче сухих пайков от начальника управления образования News.Ykt.Ru не удалось. Отметим, что осенью 2021 года, когда большинство школьников так же обучались дистанционно, продуктовые наборы не выдавались.

Как отмечается на сайте управления образования Якутска, в 2020 году наборы продуктов выдавались учащимся городских школ на основании приказа республиканского Минобрнауки в целях поддержки населения в период действия режима повышенной готовности по коронавирусу. Прежде всего питанием были обеспечены дети из льготных категорий: из многодетных, малоимущих семей, дети-инвалиды и другие.

«В соответствии со статьей 37 ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“ и с постановлением правительства России от 20 июня 2020 года, организовано бесплатное горячее питание обучающихся начальных классов за счет средств федерального бюджета и софинансирования из бюджета городского округа „город Якутск“. Федеральное законодательство не предусматривает предоставление сухих пайков обучающимся начальных классов», — отмечается в сообщении.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика