Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

СВФУ откроет две базовые кафедры в небольшом якутском селе

СВФУ откроет две базовые кафедры в небольшом якутском селе
12.01.2022 22:42
Северо-Восточный федеральный университет(СВФУ) откроет кафедры естественно-математического и гуманитарного направлений в новом учебно-лабораторном корпусе в селе Чапаево Хангаласского района Якутии.

«Университет намерен вывести на качественно другой уровень работу со школьниками. Нашим стратегическим партнером является Малая академия наук. Академия – это особенное место, куда приходят талантливые дети со всей республики. Для того, чтобы в будущем они стали студентами СВФУ, мы должны принимать самое активное участие в их развитии», – сказал ректор вуза Анатолий Николаев.

Делегация университета во главе с ректором посетила новый учебно-лабораторный корпус Малой академии наук в селе Чапаево. По итогам выездного совещания принято решение обновить действующее соглашение между вузом и министерством образования и науки РС(Я), сообщается на сайте СВФУ.

Открытие учебно-лабораторного корпуса в селе Чапаево на 150 мест с интернатом на 100 мест запланировано на 20 января. Как отметила министр образования и науки РС(Я) Ирина Любимова, новое строение не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

Справка:

Село находится на юге центральной части Якутии, в левобережной части долины реки Лены, на левом берегу реки Кемюк-Юрях, на расстоянии примерно 19 километров (по прямой) к северо-востоку от города Покровска, административного центра улуса. По данным переписи 2010 года, в нем проживало всего 443 человека.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика