Лента новостей

В селе Улахан-Ан Хангаласского улуса открыли новый детский сад

В селе Улахан-Ан Хангаласского улуса открыли новый детский сад
24.12.2021 13:05
В преддверии Нового года, сегодня,  24 декабря, в селе Улахан-Ан Хангаласского улуса открыли детский сад на 90 мест. Двухэтажное здание возведено по программе комплексного развития сельских территорий. На строительство объекта выделено более 133 млн рублей,  в том числе из федерального бюджета 113 млн, республиканского – 9 млн, местного – 2 млн рублей, внебюджетных источников – 6,6 млн рублей.

«Открытие в Улахан-Ане красивого современного, оборудованного по всем требованиям детского сада – еще одно доказательство целенаправленной работы правительства республики по поддержке развития дошкольного образования. Это является итогом плодотворного сотрудничества республики с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по обеспечению доступности и повышению качества дошкольного образования», - отметил заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров.

В этом году по государственной программе республики «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы» в Якутии будут введены 15 объектов капитального строительства, а в 2022 году – 6 социальных объектов.

В новом здании детского сада предусмотрены медицинский кабинет, буфет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для групповых занятий детей.      

В торжественном открытии детского сада в с. Улахан-Ан приняли участие министр сельского хозяйства республики Александр Атласов, глава Хангаласского улуса Олег Иринеев, глава 2-го Мальжагарского наслега Александр Алексеев, руководитель предприятия-подрядчика «СТРОЙКОМПЛЕКТ» Владимир Цыпандин и заведующая детского сада  «Кыымчаан» Юлия Петрова. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика