Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Школьники Якутска возобновили обучение в очном формате: Какие действуют требования

Школьники Якутска возобновили обучение в очном формате: Какие действуют требования
09.11.2021 14:59
С 8 ноября школьники с 1 по 11 классы начали учебу в очном формате. Но при этом обязательным является соблюдение санитарно-эпидемиологических правил — термометрия, дезинфекция, масочный режим. Об этом в комментарии ЯСИА сообщил начальник управления образования Якутска Алексей Семенов.

«С 8 ноября в школах Якутска начался образовательный процесс в очном режиме. Требования от прежних не изменились — проводится термометрия, работают рециркуляторы, дезинфицирующие аппараты, соблюдается ношение масок. В случае, если в классе 20% детей заболеют ОРВИ, то они должны перейти в дистанционный режим. Также на онлайн переходят в том случае, если есть один заболевший новой коронавирусной инфекцией ребенок или сотрудник, имеющий контакты. Остается в силе запрет на вход родителей в школу», — рассказал Алексей Семенов.

Также он отметил, что нахождение в одном помещении конкретного количества школьников зависит от размеров кабинетов, данный вопрос регламентируется Роспотребнадзором. На одного ребенка должно приходиться 2,5 кв. м. Не проводятся массовые мероприятия. Сведено к минимуму перемещение учеников по разным кабинетам для занятий.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика