Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В общежития студгородка СВФУ заселены более двух с половиной тысяч студентов

В общежития студгородка СВФУ заселены более двух с половиной тысяч студентов
09.09.2021 18:39
Постояльцами общежитий студенческого городка Северо-Восточного федерального университета стали более 2 520 обучающихся, среди них свыше 700 первокурсников.

Согласно новому приказу, стоимость проживания составляет 1 058 рублей в месяц, обязательное условие — оплата минимум за один семестр, что составляет 5 290 рублей, сообщается на сайте СВФУ.

Как отметил директор студгородка СВФУ Степан Павлов, в студгородке организованы пять медпунктов, где обучающиеся проходят медосмотр. Если они не вакцинированы, то выдается направление на сдачу ПЦР-анализов по адресу: ул. Каландаришвили 17, блок А. Затем будущий жилец проходит инструктаж по пожарной безопасности, профилактике распространения COVID-19, правилам внутреннего распорядка. Далее в общежитии предоставляется договор на найм жилого помещения, определяется комната и студент вселяется. Для мест общего пользования в общежитиях составлен график. В кухнях имеются санитайзеры с антисептиками.

«Заселение студентов проводится в течение года. Всего мы можем разместить порядка четырех тысяч человек. Помимо студентов, в том числе иностранных, мы размещаем слушателей СУНЦ, ФДОП и обучающихся АГИКИ. В этом году посвящение в жильцы и другие традиционные осенние мероприятия будут проходить на улице. Заключительное праздничное мероприятие состоится в пятницу, 17 сентября, на стадионе „Юность“ с соблюдением всех мер безопасности», — рассказал директор студгородка.

В ходе ежегодных ремонтных работ в корпусе №18 заменены окна, в октябре будет запущен лифт. В 11 общежитиях проведены работы по ремонту кровель. В общежитии №6 частично заменена плитка фасада и проведен ремонт подвесных потолков. Всего в СВФУ 16 корпусов общежитий, из которых три общежития имеют инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья.


Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика