Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Школьников Якутии могут перевести на дистанционное обучение в случае ухудшения эпидобстановки

Школьников Якутии могут перевести на дистанционное обучение в случае ухудшения эпидобстановки
30.08.2021 15:18
Школьников Якутии могут перевести на дистанционное обучение в случае ухудшения эпидемиологической обстановки. Решение об этом муниципалитеты будут принимать самостоятельно, сообщила вице-премьер правительства республики Ольга Балабкина в ходе ежедневного брифинга оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«Сегодня подписан указ главы республики об особенностях проведения образовательного процесса. Образовательный процесс в Якутии начнется в очной форме, но при возникновении сложностей в санитарно-эпидемиологической ситуации муниципальные образования самостоятельно принимают решение о применении дистанционных форм обучения», — сказала Ольга Балабкина.

Вице-премьер добавила, что в целях обеспечения безопасности школьников и родителей на территории Якутии не допускается проведение мероприятий с участием родителей в помещениях.

Обстановка с коронавирусом в Якутии продолжает оставаться напряженной. По словам Ольги Балабкиной, в последние дни сохраняется тенденция распространения болезни в отдаленные села республики. Так, случаи заболевания зафиксированы в селах Мача и Чапаево Олекминского района, а также в селе Ожулун Чурапчинского улуса и в ряде сел Хангаласского улуса.

Ольга Балабкина подчеркнула, что во всех образовательных учреждениях должны быть в наличии рециркуляторы, санитайзеры и средства индивидуальной защиты. Минздрав Якутии организует медосмотры детей и начнет вакцинацию детей от гриппа.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в республике выявлено 143 новых случая коронавирусной инфекции.



Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика