Лента новостей

Министр образования ответил на вопросы подписчиков. Больше всего спрашивали о вакцинации и деле замминистра Марковой

Министр образования ответил на вопросы подписчиков. Больше всего спрашивали о вакцинации и деле замминистра Марковой
26.08.2021 22:26
Сегодня, 26 августа, министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев провел прямой эфир на странице правительства республики в инстаграме.

Первые вопросы были о вакцинации учителей от коронавирусной инфекции.

«Мы никого не заставляем. Мы рассказываем, объясняем людям, что на самом деле нужно защитить себя, создавать безопасное условие для коллектива», — ответил он. 

Министр добавил, что вакцина является единственным эффективным средством борьбы с коронавирусом на данный момент. На вопросы о дистанционном обучении и ношении масок министр ответил, что все по желанию.

Михаил Сивцев отметил, что новый учебный год в Якутии начнется в обычном формате. «Ходят слухи, что не будут учить детей, если не привиты родители. Это не так. Мы запустили систему мониторинга вакцинации родителей наших обучающихся, чтобы понять общую картину», — сказал министр.

Несколько раз подписчики спрашивали о служебной проверке и длительном отпуске заместителя министра образования Марьяны Марковой. «Есть другие службы государственной власти, которые как раз ведут проверку. Мы понимаем вашу обеспокоенность, но конкретный факт может быть установлен соответствующими органами», — отметил он.  

Отвечая на вопрос читателей про доплаты кураторам групп в учреждениях среднего профобразования Якутии, он ответил, что доплаты будут с сентября.

В целом в Якутии 99% объектов образования готовы к началу учебного года. Это 1365 объектов образования, из них 640 школ, 544 дошкольных учреждения и 181 учреждение дополнительного образования. 


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика