Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

СВФУ с 1 сентября вводит новые правила посещения учебных занятий для студентов

СВФУ с 1 сентября вводит новые правила посещения учебных занятий для студентов
24.08.2021 23:57
С 1 сентября все студенты учатся как обычно, кроме заочников и студентов-гуманитариев второго и старших курсов.

В пресс-службе Северо-Восточного федерального университета рассказали News.Ykt.Ru, что для студентов вводится новый формат обучения.

Все первокурсники университета, а также студенты всех курсов технических, естественных факультетов и институтов будут учиться как обычно, офлайн. Студенты второго курса и старше гуманитарных факультетов и институтов, а также учащиеся заочно — в дистанционной форме.

Об организации учебного процесса в первом полугодии 2021/22 учебного года сообщила в инстаграме пресс-служба первичной профсоюзной организации студентов (ППОС).

С 1 сентября учебный процесс будет проходить в традиционном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для обучающихся всех курсов очной формы обучения следующих институтов и факультетов: горного (ГИ), инженерно-технического (ИТИ), медицинского (МИ), физико-технического (ФТИ), геологоразведочного (ГРФ), автодорожного (АДФ), математики и информатики (ИМИ), физической культуры и спорта (ИФКиС), естественных наук (ИЕН), колледжа инфраструктурных технологий. 

Обучающиеся первого курса бакалавриата и магистратуры педагогического (ПИ), финансово-экономического институтов (ФЭИ), юридического (ЮФ/ЮК), филологического (ФЛФ), исторического факультетов (ИФ), института психологии (ИП), языков и культуры народов Северо-Востока РФ (ИЯКН СВ РФ), зарубежной филологии и регионоведения (ИЗФиР) также будут обучаться в традиционном формате. Студенты вторых-шестых курсов переходят на дистанционный формат.

Обучающиеся первых-шестых курсов заочной формы обучения будут учиться в дистанционном формате.

«При том, что наличие вакцины необязательно для обучения в традиционном формате, необходимо помнить, что вакцинация остается единственным эффективным методом получения коллективного иммунитета», — говорится в сообщении ППОС.

Также отмечается, что в случае отстранения педагогических работников и работников учебно-вспомогательного персонала учебных подразделений, не прошедших иммунизацию против новой коронавирусной инфекции, занятия будут проходить дистанционно.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика