Лента новостей

В Якутии на торжественных линейках 1 сентября для родителей выделят отдельные зоны

В Якутии на торжественных линейках 1 сентября для родителей выделят отдельные зоны
19.08.2021 19:47
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, будут проведены для всех классов по графику с выделением отдельных зон для родителей при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий, сообщает пресс-служба министерства образования республики.

Учебный год начнется 1 сентября для более 148 тысяч школьников, в том числе для 16 тысяч первоклассников республики. На сегодняшний день в Якутии — 641 образовательная организация.

«Все образовательные организации республики обеспечены средствами защиты по требованию Роспотребнадзора. Работа образовательных учреждений будет организована строго с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в сообщении.

В очном режиме начнут свою работу интернаты Якутии. После заезда в интернат дети будут соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. 

К началу учебного года планируется открытие трех объектов — школы-сада на 220/100 мест по нацпроекту «Образование» в селе Октемцы Хангаласского улуса, школы на 360 мест и детского сада на 85 мест в 203 микрорайоне Якутска. 

Все объекты образования должны быть готовы на 100% к 25 августа, добавили в республиканском Минобрнауки.

Ранее глава республики Айсен Николаев заявил о том, что все школьники будут учиться в очном формате. Министерство просвещения РФ также заявило, что не планирует вводить дистанционное обучение в школах с начала учебного года. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика