Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

413 девятиклассников Хангаласского улуса пишут контрольные работы

413 девятиклассников Хангаласского улуса пишут контрольные работы
20.05.2021 01:47
С 18 по 21 мая выпускники 9 классов пишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору. Это связано с тем, что проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.
В Хангаласском улусе контрольные работы пишут 413 учащихся 9 класса. Контрольные работы пройдут в следующие даты:18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ, 19 мая – физика, история, 20 мая – обществознание, химия, 21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предполагается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию. Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Фото из открытых источников.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика