Лента новостей

Школы Хангаласского улуса переведены на дистанционное обучение

Школы Хангаласского улуса переведены на дистанционное обучение
11.05.2021 20:53
В Хангаласском улусе учеников, кроме 9 и 11 классов, переводят на дистанционное обучение до конца учебного года. Такое решение принято на заседании оперативного штаба Хангаласского улуса по недопущению распространения коронавирусной инфекции в связи с близостью от Якутска и ухудшением эпидемиологической обстановки. Очно будут учиться школы отдаленных, труднодоступных сел Тумул, Синск, Едяй, Кытыл-Жура, Исит, Чкалово.
Отменяются все выезды школьных групп на межрайонные, внутрироссийские, международные мероприятия. Контрольные работы, процедурные мероприятия государственной итоговой аттестации, государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов будут проведены в очной форме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Консультации и подготовка к экзаменам также пройдет очно, малыми группами.

«Отчетные творческие концерты, спортивные соревнования, выпускные вечера также пройдут в режиме онлайн. Да, мы понимаем, что школьный выпускной бывает раз в жизни, но все же мы не будем рисковать.

Эти меры необходимы в первую очередь для того, чтобы приостановить рост числа заболевших. Угроза  никуда не ушла», - подчеркнул глава района, председатель оперштаба Олег Иринеев.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика