Лента новостей

Минобрнауки Якутии — об организации образовательного процесса с 11 мая

Минобрнауки Якутии — об организации образовательного процесса с 11 мая
10.05.2021 19:13
Приказ об организации дистанционного обучения в образовательных учреждениях Минобрнауки направил главе Якутска, также в Амгинский, Вилюйский, Чурапчинский районы, Мегино-Кангаласский, Таттинский, Усть-Алданский улусы.

В соответствии с документом, на территории этих муниципальных образований с 11 мая и до конца 2020-2021 учебного года учреждения начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования должны организовать дистанционное обучение, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.

Отмечается, что главы других муниципальных районов могут принимать решения о переводе на дистанционное обучение по согласованию с территориальным органом Роспотребнадзора с учетом эпидемиологической ситуации.

Также главам всех муниципальных районов и городских округов рекомендуется:

— Проводить контрольные работы, процедурные мероприятия ГИА, государственную итоговую аттестацию выпускников 9 и 11 классов в очной форме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции;

— Организовать консультации и подготовку к ГИА для обучающихся 9 и 11 классов в очной форме малыми группами с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора;

— Обеспечить проведение отчетных творческих концертов, спортивных соревнований, выпускных вечеров в дистанционной форме (онлайн);

— Усилить меры профилактики новой коронавирусной инфекции и дезинфекции помещений в учреждениях дошкольного образования.

Учреждения дошкольного образования продолжат работать в очной форме с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19, говорится в сообщении.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика