Лента новостей

Две коррекционные школы оснастят современным оборудованием

Две коррекционные школы оснастят современным оборудованием
13.04.2021 21:57
В рамках национального проекта «Образование» в 2021 году планируется обновить материально-техническую базу в двух коррекционных школах Якутии на сумму в 14 711 тыс. рублей, заявил министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Михаил Сивцев посетил в Якутске школу-интернат для неслышащих обучающихся и школу-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. В ходе встреч с руководителями учебных заведений он ознакомился с ходом реализации мероприятия «Поддержка образования детей с ОВЗ» регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

«Мы должны обеспечить все условия для получения качественного образования в наших коррекционных школах. Благодаря национальному проекту «Образование» в этом году мы обновим материально-техническую базу в двух наших учреждениях на сумму в более чем 14 млн рублей», - сказал министр.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» будет приобретено оборудование для трудовых мастерских, психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья (оборудование для кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда; диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения), учебных кабинетов и помещений для организации доступного образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья (компьютерного класса, спортивного зала и зала лечебной физкультуры, и иных кабинетов), дополнительного образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в первую очередь, технической и естественнонаучной направленности.

Всего в Якутии функционирует 22 коррекционные школы, в которых обучается 2 310 детей. По итогам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета на реализацию данного мероприятия планируется оснащение материально-технической базы в четырнадцати коррекционных школах до 2024 года.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика