Лента новостей

«Во Вселенной Дмитрия Глуховского»: объявлен конкурс творческих работ в преддверии «Тотального диктанта»

«Во Вселенной Дмитрия Глуховского»: объявлен конкурс творческих работ в преддверии «Тотального диктанта»
25.03.2021 20:50
Поклонники творчества автора и все, кто интересуется современной литературой, смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Во Вселенной Дмитрия Глуховского». Организатор – Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (СВФУ).

Прием индивидуальных работ – видео или рисунок – проводится по двум номинациям: «Лучший буктрейлер» и «Лучшая иллюстрация» и продлится до 5 апреля.

Как отмечает эксперт кафедры русской литературы XX века и теории литературы СВФУ Дмитрий Жирков, работы Дмитрия Глуховского отличает разнообразие жанров и форм подачи – от традиционных эпических форм до графического романа и аудиосериала. Это дает участникам конкурса широкий выбор для интерпретации художественного текста.

«Наша задача – поиск и развитие талантливой молодежи, повышение интереса к акции «Тотальный диктант». Представить свои работы могут не только студенты университета, но и все желающие, кому интересна современная литература и творческая интерпретация художественных текстов», - добавил Дмитрий Жирков.

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку и саму конкурсную работу в виде графического изображения или ссылки на видео на электронную почтуkonkurs_flf@mail.ru. Результаты будут объявлены 10 апреля в день проведения «Тотального диктанта».

Напомним, Якутск был выбран столицей «Тотального диктанта 2021». Город победил в пользовательском голосовании, а затем получил большинство голосов жюри, обойдя Томск, Ярославль, Рязань, Салехард и Саранск.

10 апреля свой текст прочитает автор Тотального диктанта-2021, писатель Дмитрий Глуховский на главной площадке в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. С главной площадки будет организована прямая трансляция на канале «Якутия 24». Кроме того, в городе будет открыта дополнительная студия, откуда в день диктанта будет вестись онлайн-марафон.

В 2020 году к акции участвовало больше 270 тысяч человек, и было организовано 1 646 площадок в 45 странах. Официальная передача статуса столицы «Тотального диктанта» от Санкт-Петербурга Якутску состоится 30 марта.


Пресс-служба СВФУ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика