Лента новостей
13.05.2025 г. Общество

Первый замминистра культуры Якутии Владислав Левочкин даст мастер-класс в рамках Школы драматургов Арктики

Первый замминистра культуры Якутии Владислав Левочкин даст мастер-класс в рамках Школы драматургов Арктики
18.03.2021 13:34
В рамках проекта «Школа драматургов Арктики» состоится конкурс «УЗНАЙ ОБ АРКТИКЕ: ЗАДАЙ ВОПРОС АВТОРУ!». Конкурс продлится до 25 марта и проходит при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках события мастер-класс даст и первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии, драматург Владислав Левочкин.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прочесть произведения писателей и драматургов Владимира Фёдорова, Андрея Геласимова, Семёна Ермолаева, Ивана Иннокентьева, Владислава Лёвочкина, Ираиды Поповой, Надежды Ильиной, Утума Захарова. Все авторы проведут в Якутске свои мастер-классы по драматургии. Фрагменты их пьес можно найти на сайте yakutdramaschool.ru.

Авторы лучших вопросов примут участие в съёмках мастер-классов, будут награждены дипломами и призом с автографом любимого драматурга, сертификатами на бесплатное посещение Музейного комплекса «Россия - Моя история» до конца 2021 года на две персоны, приглашением на праздник «Белые ночи», который пройдет в рамках Всероссийской Ночи музеев.

Отметим, что мастер-классы Школы драматургов Арктики будут совмещены с театральной читкой с участием петербургского режиссёра Ксении Никитиной.

Школа драматургов Арктики посвящена памяти современного прозаика и драматурга, лауреата Большой литературной премии России Василия Харысхала.

Пресс-центр МКиДР РС(Я), Школа драматургов Арктики

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика