Лента новостей
23.06.2025 г. Желтые хроники

В Управлении образования Якутска опровергли информацию о принуждении к вакцинации учителей

В Управлении образования Якутска опровергли информацию о принуждении к вакцинации учителей
03.03.2021 14:57
В средствах массовой информации 3 марта была опубликована информация с заголовком «В Якутске учителя вынудили уволиться за отказ от вакцинации». Информация, согласно комментарию Управления образования Якутска, не соответствует действительности.

«Факт увольнения учителя в одной из городских школ действительно был. Увольнение по собственному желанию не связано с отказом вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. По информации директора школы указанный преподаватель, начиная со второй четверти учебного года неоднократно нарушал трудовую дисциплину и должностные обязанности», — отметили в управлении.

Также было отмечено, что запланирована проверка о возможном оказании давления на педагога со стороны администрации образовательного учреждения.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика