Лента новостей

В СВФУ началась вакцинация студентов от COVID-19

В СВФУ началась вакцинация студентов от COVID-19
05.02.2021 15:03
Вакцину «Гам-КОВИД-Вак» в первую очередь получили студенты Медицинского института Северо-Восточного федерального университета. Сотрудники клиники СВФУ прошли обучение по проведению вакцинации и готовы ежедневно принимать до 100 человек, сообщает пресс-служба вуза.

Получить вакцину могут граждане в возрасте от 18 лет и старше с прикреплением к клинике СВФУ, рассказала заведующая терапевтическим отделением Евдокия Старкова.

«Сперва студенты заполняют анкету, информированное согласие на получение вакцины, затем проходят полный медосмотр. Вакцина противопоказана людям с некоторыми хроническими заболеваниями, больным ОРВИ в момент и за две недели до вакцинации. Сделать прививку не могут беременные и кормящие женщины. Вторую вакцину студенты получат через 21 день», — отметила она.

Массовая вакцинация против COVID-19 снизит заболеваемость и риск возникновения осложнений у больных, говорит Евдокия Старкова.

«Если у большинства населения будут антитела, то мы сможем снять ограничения. Студенты, находящиеся в районах, могут получить двухэтапную вакцину по месту проживания. Студентам, которые находятся в городе, вакцинация проводится по графику в прививочных кабинетах по адресу: Кулаковского, 36 и Каландаришвили, 17, блок А. Медицинские работники прошли обучение по вакцинации, получили сертификат. Готовы в день принимать до 100 человек», — резюмирует завотделением. 




Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика