Лента новостей

В Якутии 413 школ возобновили образовательный процесс 9 ноября

В Якутии 413 школ возобновили образовательный процесс 9 ноября
09.11.2020 15:19
На 9 ноября количество школ, которые возобновили обучение после каникул (в очной, очно-заочной и дистанционной форме), — 413. На каникулах находятся 236 учебных учреждений, сообщается на сайте Минобра Якутии.

Министерство рекомендовало главам муниципальных районов и городских округов создать безопасные условия обучения в школах в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В тех населенных пунктах, где не выявлены случаи заболевания коронавирусом или не превышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом, необходимо организовать образовательный процесс в штатном режиме, то есть с посещением школы.

В случае невозможности организации в школах очного обучения, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, министерство рекомендует предусмотреть использование дистанционных образовательных технологий.

На карантине в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ и гриппом находятся 6 дошкольных учреждений (Амгинский — 1, Олекминский — 1, Намский — 1, Верхневилюйский — 1, Ленский — 1, Сунтарский — 1). В штатном режиме работают 734 детских сада.

В Якутске предусматривается возможность обучения в очной форме для учеников 6, 7 и 8 классов. Напомним, ранее они занимались по дистанционной форме. Ученики же 9 и 11 классов, которым в конце учебного года предстоит сдавать государственные экзамены, ОГЭ и ЕГЭ, во всех школах должны обучаться только в очной форме. 

Школам предоставлено право самим формировать расписание и графики обучения при смешанной схеме, комбинировать очное и дистанционное обучение во всех классах, за исключением, как сказано выше, выпускных 9 и 11 классов. 

Как уточнили в мэрии Якутска, у родителей, как и прежде, есть возможность перевести своего ребенка на дистанционное обучение по медицинским показаниям или если ему противопоказаны прививки от гриппа.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/110861?news_recent=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика