Лента новостей

Роспотребнадзор просит школьников Якутии оставаться дома во время каникул

Роспотребнадзор просит школьников Якутии оставаться дома во время каникул
26.10.2020 13:53
Роспотребнадзор по Якутии опубликовал через пресс-службу правительства республики обращение к школьникам и их родителям в связи с каникулами.

«Родителей учеников и старшеклассников просят остаться дома и не выезжать за пределы населенного пункта, региона. Не следует ради развлечения посещать торговые центры, кинотеатры и развлекательные площадки, не ездите на общественном транспорте, не собирайтесь компаниями», — призвали в Роспотребнадзоре. 

В ведомстве привели перечень дел, которыми можно заняться дома: «повторить пройденный материал, узнать много нового, читая книги и интернет, поиграть в игры вместе с родителями и младшими братьями и сестрами, помочь родителям в домашних делах, посмотреть фильмы, онлайн-спектакли, позаботиться о домашних питомцах». 

«Призываем использовать каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить свое здоровье и здоровье ваших близких. Соблюдение режима самоизоляции — сегодня самый важный момент, и поэтому все дни школьных каникул лучше провести дома», — сказали в Роспотребнадзоре, отметив, что у детей часто COVID-19 может протекать бессимптомно, а придя домой, они могут заразить взрослых и пожилых членов семьи. 

С 26 октября по 7 ноября для школьников Якутска и ряда районов объявлены каникулы. Еще ряд районов объявляют каникулы со следующей недели. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика