Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

В Якутии до конца года будут введены девять школ и десять детсадов

В Якутии до конца года будут введены девять школ и десять детсадов
05.10.2020 22:02
До декабря 2020 года в республике дополнительно будут сданы в эксплуатацию семь школ и восемь детских садов, сообщила пресс-служба Минобразования Якутии.

Продолжаются строительные работы по вводу двух школ в Якутске, а также в Томпонском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Верхневилюйском и Вилюйском улусах.

«В столице республики до конца текущего года должны быть достроены школа на 360 мест в 203 микрорайоне, а также пристрой на 315 мест к школе №31. 

В районном центре Томпонского района селе Хандыга будет введена в строй многопрофильная гимназия на 220 учащихся. В ближайшее время будет сдана в эксплуатацию школа на 80 учащихся в селе Тасагар Вилюйского улуса. 

В этом году завершится строительство школы-сада на 145 мест в селе Тамалакан Верхневилюйского улуса. Школа-сад в селе Люксюгюн Кобяйского улуса будет готова принять 53 воспитанника. Совмещенный объект для общего и дошкольного образования на 35 мест появится в селе Хапчагай Мегино-Кангаласского улуса.

В селе Бютяй-Юрдя Намского улуса до конца года будет достроен детский сад на 50 мест. Такой же по мощности объект будет введен в с. Юнкюр Олекминского района. Два детсада на 35 мест будут сданы в с. Мар Нюрбинского района и в с. Новый Томпонского района. В районных центрах Нюрбинского и Сунтарского улусов будут введены в эксплуатацию объекты на 280 и 240 мест. 

Детсад на 90 воспитанников появится в с. Петропавловск Усть-Майского улуса. В Якутске в микрорайоне Прометей будет сдан объект на 119 мест», — уточнили в пресс-службе министерства.

Всего в 2020 году в Якутии появятся девять школ и десять детских садов на 3692 места.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика