Лента новостей

«До сих пор не могу поверить». Дважды стобалльница из Якутска — о подготовке к экзаменам и учителях

«До сих пор не могу поверить». Дважды стобалльница из Якутска — о подготовке к экзаменам и учителях
29.07.2020 19:09
29 июля стали известны итоги Единого государственного экзамена по химии, проведенного 16 июля. По результатам экзамена в Якутии стало известно имя еще одного выпускника, дважды сдавшего ЕГЭ на сто баллов. Это выпускница СОШ №33 Якутска Мария Лобанова. До этого она получила наивысший балл по русскому языку.

«Я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло. Одно могу сказать: быть дважды стобалльником — очень приятно. От заданий по химии не испытала какого-то шока, когда увидела свой вариант. Конечно, они отличались от демоверсии: даже в первой части встречались вопросы с подвохом. Но я сумела собраться и решить все задания», — делится своей радостью Мария. 

Секретом своего успеха дважды стобалльница считает грамотных наставников, ежедневную подготовку и веру в то, что все будет хорошо. 

Мария Лобанова:

— Так как я училась в непрофильном классе, где на химию отводится один час в неделю, дистанционное обучение почти не повлияло на мою подготовку. Я готовилась к ЕГЭ по химии в течение двух лет, но особенно интенсивно, конечно, в 11 классе. Занималась в онлайн-школе Андрея Степенина и Екатерины Дацук, что обеспечило мне качественную подготовку. Много времени на курсе мы уделяли решению заданий высокого уровня сложности.

Мне также здорово помогли групповые занятия в Малой медицинской академии при СВФУ с преподавателем Генриеттой Светоносовой. Конечно, мой успех зависел и от самоподготовки — решения тестов, чтения теории. Считаю, что подготовка к ЕГЭ — это систематическая работа. Важно грамотно совмещать теоретические блоки и практику по пройденным темам. 

А ещё нужно не загонять себя учебой и находить время для активного отдыха и хобби. Конечно, в 100 баллах по двум предметам есть еще и элемент удачи. 

Я благодарю всех, кто был причастен к моему успеху. Это Шкатуляк Анна Валентиновна (занятия в Малой медицинской академии при Мединституте СВФУ по русскому языку), моя школьная учительница русского языка и литературы Ермолаева Татьяна Михайловна. По химии — Светоносова Генриетта Геннадьевна (Малая медицинская академия), Екатерина Андреевна Дацук и Степенин Андрей Александрович (преподаватели химии в онлайн-школе). А также хочу сказать спасибо родным и близким, которые всегда верили в меня.

На сегодня в Якутии ЕГЭ на 100 баллов сдали 32 выпускника, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики. На днях ожидаются результаты по биологии и иностранным языкам.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика