Лента новостей

В Якутии летней занятостью охвачено около 53 тысяч детей

В Якутии летней занятостью охвачено около 53 тысяч детей
11.06.2020 14:34
В Якутии около 53 тысяч детей охвачены программами дополнительного образования и программами внеурочной деятельности, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики со ссылкой на министра Михаила Сивцева.

«По состоянию на сегодняшний день общий охват занятостью детей школьного возраста составляет 52 998 человек (36,7% от общей численности 1-11 классов). Вместе с тем с 15 июня планируют начать работу 253 организации в 27 районах с общим охватом 14 264 детей», — отметил министр на совещании по вопросам подготовки к единому государственному экзамену и организации летнего отдыха и оздоровления детей. 

По его словам, самый высокий охват на данный момент (от 67% до 92%) наблюдается в 10 районах республики: Абыйском, Алданском, Амгинском, Верхнеколымском, Горном, Жиганском, Намском, Усть-Майском, Чурапчинском и Мегино-Кангаласском. 

Глава Таттинского улуса Михаил Соров рассказал, что в целях поддержки семейной экономики в крестьянских хозяйствах выделена земля для посева сельхозкультур. В селе Чычымах 13 семейных бригад работают по посеву урожая.

В своем выступлении и.о. заместителя председателя правительства республики Сергей Местников подчеркнул, что работа летних оздоровительных организаций в очном режиме должна начаться на третьем этапе снятия ограничений и только после согласования с Роспотребнадзором и оперштабом. Вместе с тем он также отметил, что на данном этапе должны быть проведены все плановые подготовительные работы по открытию лагерей.

В целом участники совещания отметили, что подготовка к летней оздоровительной кампании для детей 2020 года проводится в плановом режиме с учетом мониторинга санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика