Лента новостей

Минобрнауки Якутии совместно “One click Yakutia” объявляют конкурс патриотических проектов «Я вернусь»

Минобрнауки Якутии совместно “One click Yakutia” объявляют конкурс патриотических проектов «Я вернусь»
28.04.2020 10:32
В рамках реализации проекта «Мы будущее России!» Министерством образования и науки Якутии, Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» совместно с Республиканским порталом “One click Yakutia” при информационной поддержке НВК “Саха” объявляется онлайн-конкурс классных патриотических проектов «Я вернусь» по мотивам одноименной книги ветерана Василия Иванова, посвященный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Задачами конкурса является сохранение традиций системы патриотического воспитания, популяризация среди школьников образа солдата в ВОВ, а также выявление и распространение опыта работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся в режиме самоизоляции посредством онлайн-форматов.

В книге якутского писателя «Я вернусь» отображена удивительная история, основанная на реальных событиях прошлого столетия. Главный герой – Василий Иванов, юноша из далекого якутского села, родом из многодетной семьи и приемный сын бездетных родителей. Старшеклассники ХХI века являются ровесниками героя, ранняя юность которого пришлась на годы Великой Отечественной войны. Он был всего лишь одним из многих сыновей якутского народа, кто ушел на фронт, поднявшись с учебной скамьи, но он стал обладателем поистине удивительной судьбы.

С каждым годом эхо той Великой войны все больше отдаляется от нас. Во многом для подрастающего поколения размывается значение Великой отечественной войны, забываются подвиги, которые совершили уже их прадеды и прабабушки. В связи с этим с целью воспитания гражданственности, уважения к отечественной истории, воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения объявлен конкурс среди команд республиканских школ.

Конкурс проводится с 27 апреля по 9 мая 2020 года. Творческий видеопроект необходимо отправить на почту oneclick.reklama@gmail.com до 3 мая включительно. Голосование за лучший видеопроект пройдет в формате онлайн на портале Yakutia.click с 4 по 9 мая.

Тройка команд-победителей награждается дипломами и сертификатами Министерства образования и науки РС (Я), Республиканского портала «One click Yakutia». Победитель – школа, занявшая 1 место, получает сертификат на сумму 70 000 рублей на приобретение компьютерной техники. За 2 и 3 место вручается путевка в летний лагерь «Кэскил» Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне». 

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться на сайте Минобрнауки РС (Я).
Спрравки по телефону 8999 174-75-23 Николай Николаевич Баишев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика