Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Чурапчинском улусе начались профориентационные консультации

В Чурапчинском улусе начались профориентационные консультации
14.03.2020 11:41
В Чурапчинском районе прошли профориентационные консультации от Якутской государственной сельскохозяйственной академии для старшеклассников.  Встречи состоялись в Сыланской средней общеобразовательной школе им. профессора Г.П. Башарина в с. Усун-Кюель и средней общеобразовательной школе №1 в с. Чурапча.

Сотрудники ВУЗа рассказали о ее деятельности, перспективах в обучении и развитии студентов, а также ответили на вопросы школьников на темы ЕГЭ, вступительных экзаменов, профильных предметов. Студенты Якутской государственной сельскохозяйственной академии провели для школьников развивающие игры по станциям, а ансамбли «Сандал» и «Нуурал» выступили с концертными номерами.

В ходе  рабочего визита представителей академии проведен круглый стол о взаимодействии образовательных учреждений и органов власти для развития кадровой политики в сельском хозяйстве Якутии с участием главы Чурапчинского района Андрея Ноговицына. Ректор Иван Слепцов  поблагодарил участников за проявленных интерес к высшему учебному заведению и призвал старшеклассников получать высшее образование в ее стенах.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика