Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Чурапче открыли студенческое общежитие на 200 мест

В Чурапче открыли студенческое общежитие на 200 мест
10.02.2020 13:36
В селе Чурапча торжественно открыли новое здание студенческого общежития Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба правительства республики.

Строительство трехэтажного каменного здания профинансировано в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». В здании на 200 мест также размещены столовая на 100 мест и актовый зал. 

С открытием общежития студентов и преподавателей поздравил председатель правительства Якутии Владимир Солодов. «Это станет следующим важным шагом в достижении тех задач, которые мы перед собой ставим, а именно в развитии обучения в институте для молодежи всей республики, а также других регионов и стран», — сказал Солодов.

Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта сегодня является единственным вузом спортивной направленности в Республике Саха (Якутия) и единственным вузом из 14 подведомственных министерству спорта Российской Федерации, который имеет специализацию по развитию национальных видов спорта народов России. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика